04:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Фролово получит 75 млн рублей на создание парка

20 мая 2019
2933
1 мин.
1
Фролово получит 75 млн рублей на создание парка

Фролово получит финансовую помощь в сумме 75 млн рублей на обустройство паркового объекта рекреационного назначения «Заречный». Такая информация была распространена пресс-службой волгоградской региональной администрации.

Уточняется, что эти деньги город получит как один из победителей конкурса по благоустройству городов малого типа, а также исторических поселений. Данный отбор проводился на общероссийском уровне по национальной программе жилья и городской среды. В соответствии с проектом, суммарная площадь будущего объекта составит 55 тыс. квадратных метров. В парке будут обустроены фестивальная площадка, верёвочный городок, сцена, детская площадка в формате «Казаки-разбойники», а также детские кластеры с аттракционами, голубятней, участком для минигольфа.

Кроме того, в парке будут находиться и такие объекты, как ярмарочная площадь, французский мости аллея Славы. Планируется и обустройство набережной протяжённостью около полукилометра вдоль самого парка. В частности, там поставят причал с точкой проката катамаранов и лодок, рыбацкие домики, пирс, павильоны и купальни. Также в парковой зоне будет построена дорожка для велосипедистов полуторакилометровой длины и щебневый настил для конного маршрута.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775078
Умерли за год
14351000
Родились за год
35306000