17:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Развитие поймы реки Царицы — приоритетное направление благоустройства Волгограда
Развитие поймы реки Царицы —...
Подписка на рассылку

Развитие поймы реки Царицы — приоритетное направление благоустройства Волгограда

2 января 2021
3270
2 мин.
3
Развитие поймы реки Царицы — приоритетное направление благоустройства Волгограда

Люди должны получить возможность не только совершать прогулки по Волгограду, но и находить при этом свои любимые занятия. Общественные пространства должны динамично развиваться.

Такого мнения придерживается губернатор области Андрей Бочаров, утверждает пресс-центр волгоградского регионального правительства. Уточняется, что глава области вместе с градоначальником Виталием Лихачевым посетили Александровский сад и верхнюю террасу набережной. Кроме того, они побывали в Пушкинском сквере, на площадке «Раздолье» в пойме реки Царицы. Чиновники также пообщались с населением и определились с планами перспективного развития общественных и парковых зон.

«Мы с мэром обсуждаем проблемы создания новых общественных пространств. Одним из приоритетных направлений работы является развитие поймы Царицы, включая и отрезок, который располагается за мостом. Уже весной или летом будет окончательно разработана концепция дальнейшего улучшения этого кластера», — проинформировал Бочаров, подчеркнувший также, что решения будут приниматься с учётом инициатив молодого поколения.

Глава области добавил, что в центре внимания властей находится как развитие центральной части региональной столицы, так и формирование комфортных мест для отдыха на территории других районов. Соответствующие работы уже выполняются — скверы и парки приводятся к современному облику. В администрации региона напомнили о том, что на протяжении 2014–2020 годов в области воплощены в жизнь порядка 900 проектов благоустройства, из которых в 2020 году были закончены 177 программ. Суммарный объем финансового обеспечения выполнения этих задач оценивается более чем в 7,1 млрд рублей.

В минувшем году также был реализован проект губернатора, касающийся благоустройства центральных усадеб, которые располагаются в сельских населённых пунктах. Задачи такого рода выполнялись в 422 административно-территориальных единицах, которые находятся во всех муниципальных работах области. Напомним, в 2021 году на выполнение важных проектов по благоустройству за счёт региональных и федеральных источников получат субсидии 19 городов Волгоградской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший гава города Волгограда
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Источник фото:
https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/322458/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350