09:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские жилые дома готовы к сезону холодов на 84%
Волгоградские жилые дома гот...
Подписка на рассылку

Волгоградские жилые дома готовы к сезону холодов на 84%

6 сентября 2018
3130
1 мин.
2
Волгоградские жилые дома готовы к сезону холодов на 84%
В Волгограде дома многоквартирного типа подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 84%, сообщили в пресс-службе муниципальной администрации. По данным мэрии, более чем в 4 тыс. зданиях уже проведены работы по опрессовке и промывке сетей теплоснабжения. Кроме того, проверена исправность 560 общедомовых счётчиков тепловой энергии.

Одновременно с этими работами активно проводятся мероприятия по подготовке к холодному периоду года объектов социальной сферы, в том числе образовательных учреждений. В частности, подготовлены к отопительному сезону полтысячи школ — план выполнен практически полностью. Администрация компании-оператора сетей «Концессии теплоснабжения» прокомментировала подготовительные работы, высказав надежду на то, что в текущем году удастся предотвратить частое возникновение аварийных ситуаций на отопительной инфраструктуре.

В то же время, в организации акцентировали внимание на том, что к настоящему времени по городу сети изношены уже на 75%. Впрочем, принимаются меры для улучшения состояния систем теплоснабжения. Так, отремонтированы 70 километров инженерных коммуникаций. Кроме того, уложены новые трубопроводы совокупной протяжённостью 6,6 километра. В результаты последних работ запущено теплоснабжение 14 зданий, четыре из которых были построены недавно.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117101543
Умерли за год
17313973
Родились за год
42595438