02:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области построят восемь автономных газовых котельных
В Волгоградской области пост...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области построят восемь автономных газовых котельных

15 марта 2021
2853
2 мин.
4
В Волгоградской области построят восемь автономных газовых котельных

В течение 2021 года на территории волгоградского региона будут построены восемь газовых котельных автономного типа. Их планируется задействовать для снабжения теплом социально значимых объектов, которые располагаются в семи административно-территориальных единицах области.

По информации пресс-службы регионального правительства, сославшейся на данные, полученные от комитета по жилищно-коммунальному хозяйству региона, на территории Ленинского района будут запущены новые источники тепловой энергии — они появятся в сёлах Маляевка и Царёв. Предполагается, что с помощью этих котельных будет осуществляться отопление местного клуба, школьных учреждений и детсадов. Работа в данном направлении проводится по государственной дорожной карте повышения энергоэффективности и энергосбережения в области. В период с 2014 года в регионе были запущены 170 новых котельных для социальных учреждений.

Подчёркивается, что автономные источники тепла, работающие с использованием «голубого топлива», создаются для новых объектов, которые строятся в соответствии с требованиями национальных проектов. Уточняется, что в течение нынешнего года такие котельные появятся одновременно с детскими садиками в ряде населённых пунктов области, кроме того, сооружения возводятся согласно проекту областного уровня «Содействие занятости».

В правительстве региона напомнили о том, что работа, направленная на обеспечение комфорта для проживания жителей вне зависимости от того, насколько удалены от центра области эти территории, и от количества их населения, проводится на плановой и системной основе. Только в минувшем году в регионе были сданы свыше девяти десятков километров газопроводных магистралей. При этом получили возможность подключиться к газоснабжению свыше 3 тыс. человек, проживающих в 1,13 тыс. домов. Благодаря сотрудничеству с «Газпромом», налаженному ещё в 2014 году, показатель газификации в области увеличился до отметки в 88,3% — этот уровень оказался выше, чем средний индикатор по стране, на 18%.

Данная работа продолжается и в настоящее время. Согласно требованиям программы, подписанной руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером, главой волгоградского региона Андреем Бочаровым, в срок до 2025 года планируется газифицировать 57 населённых пунктов, число жителей которых в совокупности достигает 27 тыс. человек.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/333877/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119167508
Умерли за год
18728846
Родились за год
46076276