16:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Концессии теплоснабжения» определили ставку облигаций на уровне 8,5% годовых
«Концессии теплоснабжения» о...
Подписка на рассылку

«Концессии теплоснабжения» определили ставку облигаций на уровне 8,5% годовых

2 ноября 2019
3277
3 мин.
3
«Концессии теплоснабжения» определили ставку облигаций на уровне 8,5% годовых

Предприятие «Концессии теплоснабжения» определилась со ставкой по купонному периоду №2 применительно к облигациям серии 03. Процент установлен на уровне 8,5% годовых.

Сумма дохода, которая подлежит выплате из расчёта на каждую облигацию, оценивается в 84,77 рубля. При этом совокупное начисление по всем ценным бумагам данной серии составляет 93,25 млн рублей. Облигации размещались с целью обеспечения финансирования реализации концессионного проекта модернизации коммунального сектора в столице волгоградского региона.

Соглашение между волгоградской горадминистрацией и компанией относительно мероприятий по формированию проекта, возведению, проведению реконструкции и организации эксплуатации тепловых сетей муниципального образования, было заключено ещё в сентябре 2016 года. В проект входят котельные в количестве 123 единиц, тепловые коммуникации протяжённостью 748 километров, а также сети горячего водоснабжения совокупной длиной в две сотни километров. Кроме того, договор охватывает 313 объектов теплового хозяйства. Срок контракта — 30 лет. Сумма инвестиционных вложений, которые должен обеспечить за этот период концессионер, достигает 29,6 млрд рублей.

Для того, чтобы финансово обеспечить воплощение проекта в жизнь, компания провели размещение облигаций первых двух серий в 2017 году, годом позже — третьей серии. В середине 2019 года предприятие закончило размещение на столичной биржевой площадке ценных бумаг четвертой серии совокупной стоимостью по номиналу в пределах 1,5 млрд рублей. В августе 2019 года российский Центробанк принял решение относительно процедуры государственной регистрации облигаций пятой серии, выпущенных «Концессиями теплоснабжения». Выпуск осуществляется по программе открытой подписки. Непосредственно дорожная карта и соответствующий проспект облигаций были зарегистрированы банковским регулятором на сумму 7,1 млрд рублей в декабре 2016 года.

Компания завершила обновление изоляции девяти километров тепломагистралей. При этом работы по восстановлению покрытия проводились во всех городских районах по концессионной программе. В том же месяце продолжилась реализация планов реконструкции теплотрассы, расположенной в Ворошиловском районе областного центра. Обустроены новые трубопроводные магистрали с пенополиуретановой изоляцией. Монтаж теплосетей на территории этого района закончен. В ходе работ по реконструкции осуществлена замена полукилометра старых труб.

В процессе принятия решений технического характера предприятие следует рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ). Речь идёт об обеспечении устойчивого развития, а также о вложении «зелёных инвестиций». Для того, чтобы нарастить степень информационной открытости в своей деятельности, «Концессии теплоснабжения» проводят дополнительное раскрытие данных о собственной работе, в том числе в рамках нефинансовой части отчётов.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450