10:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области начали работать 40 отделений психолого-педагогической помощи
В Волгоградской области нача...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области начали работать 40 отделений психолого-педагогической помощи

19 июня 2020
3012
1 мин.
1
В Волгоградской области начали работать 40 отделений психолого-педагогической помощи

В Волгоградской области уже возобновили свою работу четыре десятка отделений по вопросам психологической и педагогической помощи. Данные структуры располагаются в центрах социального обслуживания населения, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что консультации проводятся в очном формате, а также занятия индивидуального плана. Кроме того, специалисты выезжают непосредственно к месту жительства граждан с целью посещения семей, которые находятся в социально небезопасной ситуации, и к замещающим родителям. приём населения в отделениях производится с соблюдением санитарных ограничений и эпидемиологических требований. Они исключат возможные контакты между посетителями. От получателей услуг требуется использование средств защиты органов дыхания и обязательное соблюдение социальной дистанции.

В правительстве подчеркнули, что центры по вопросам социального обслуживания проводят приём при условии предварительной записи. Дополнительно возобновили свою работу и библиотеки. Для того, чтобы получить услуги в этих учреждениях, не требуется предварительная запись. Как получение, так и сдача литературы проводится в свободном режиме. Тем не менее пока ещё не работают читальные залы.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830023
Умерли за год
14388629
Родились за год
35398574