10:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде началась подготовка к строительству нового спорткомплекса
В Волгограде началась подгот...
Подписка на рассылку

В Волгограде началась подготовка к строительству нового спорткомплекса

2 сентября 2019
9683
2 мин.
1
В Волгограде началась подготовка к строительству нового спорткомплекса

В Центральном районе Волгограда стартовали работы по подготовке к реализации проекта возведения нового корпуса волейбольной школы олимпийского резерва. Специальная техника уже производит демонтаж нефункционирующего комплекса, расположенного по адресу: улица имени Ткачёва, 7а, утверждает пресс-центр мэрии города.

Ожидается, что к концу 2021 года на данном участке появится новый спортивный кластер и центр развития детского и подросткового творчества. Работы ведутся в рамках схемы муниципально-частного партнёрства. В соответствии с программой строительства, будет возведено здание современного типа, рассчитанное на 400 мест. Что касается детского центра, то его площадки смогут принимать три сотни воспитанников одновременно. Совокупная площадь данного комплекса достигнет 1,5 тыс. квадратных метров. Сумма средств, привлечённых на оплату строительных работ, оценивается в 40 млн рублей.

За свою пятидесятилетнюю историю школа олимпийского резерва воспитала большое количество спортсменов. Многие из воспитанников данного учреждения одерживали победы и занимали призовые места, в том числе на соревнованиях мирового и европейского уровня. Тем не менее ввиду нерационального подхода к эксплуатации здания, построенного ещё в 1967 году, и отсутствия капитального ремонта корпус школы не только пришёл в состояние, непригодное к использованию, но и стал представлять опасность для посетителей. С минувшего года в качестве временного решения была задействована схема размещения спортсменов в других учреждениях города для продолжения проведения занятий.

Ожидается, что после реконструкции площадки новое здание будет передано на муниципальный баланс. Юные спортсмены вернутся в свою школу для продолжения обучения и проведения тренировок. Новый спортивный зал площадью 855 квадратных метров будет оборудован самым современным инвентарём. Занятия и тренировки планируется проводить на бесплатной основе. В рамках формирования единого образовательного и спортивного кластера рядом со школой инвестор принял решение за свои средства построить и центр творчества. В последнем планируется запустить в работу большое количество секций и кружков.

В ходе подготовки площадки под работы по строительству комплекса близятся к завершению мероприятия по переносу многофункциональной зоны на территорию 84-й школы. Ранее спортивный городок использовался исключительно воспитанниками спортивного учреждения, теперь же на площадке будут проводиться занятия по мини-футболу, баскетболу и теннису для учащихся школы. Во внеурочное время посещать спортивный комплекс смогут все желающие.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830848
Умерли за год
14389194
Родились за год
35399964