00:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Быковском районе Волгоградской области заработала новая спортивная площадка
В Быковском районе Волгоград...
Подписка на рассылку

В Быковском районе Волгоградской области заработала новая спортивная площадка

6 мая 2020
3146
1 мин.
2
В Быковском районе Волгоградской области заработала новая спортивная площадка

На территории волгоградского региона продолжается воплощение в жизнь планов развития инфраструктуры спортивного назначения. Данная работа осуществляется по национальному проекту «Демография», а также по региональному — «Спорт — норма жизни», утверждает пресс-центр областного правительства.

По данным областного комитета по вопросам физической культуры и спорта, в Быковском районе обустроена новая спортивная площадка. Она предназначается для подготовки и сдачи нормативов ГТО и для общих занятий физическими упражнениями, а также силовой гимнастикой. Объект располагается на площади в три сотни квадратных метров. На данной площадке установлены тренажёры в количестве 24 единиц. На ней смонтировано покрытие из полиуретана с улучшенными показателями износоустойчивости.

До конца нынешнего года в регионе будут построены ещё семь однотипных объектов. В правительстве также проинформировали о том, что в минувшем году спортивные городки малого типа с установленным специальным оборудованием для сдачи ГТО были возведены в 14 муниципальных образованиях области. Предполагается, что в течение трёхлетнего срока регион получит ещё порядка 20 таких площадок. В текущем году планируется открытие в общей сложности 28 разных объектов спортивного и физкультурного назначения.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962018
Умерли за год
17903268
Родились за год
44045208