12:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2021 году будут отремонтированы 13 спортзалов в волгоградских школах

17 января 2021
3282
2 мин.
3
В 2021 году будут отремонтированы 13 спортзалов в волгоградских школах

В волгоградских школьных учреждениях совершенствуется спортивная инфраструктура. В рамках нацпроекта «Образование» в нынешнем году будут отремонтированы ещё 13 спортзалов.

По данным правительства области, в новых центрах будут заниматься свыше 3,5 тыс. детей из сельской местности. В свою очередь, в комитете по образованию, науке и молодёжной политике проинформировали, что спортивные залы в целом ряде районов будут открыты уже к старту нового учебного года. В настоящее время близится к завершению процесс создания необходимой документации. В спортзалах будут проводиться работы по ремонту внутри помещений. В частности, запланированы замена окон и дверей, окраска потолков и стен, установка специального покрытия на полу.

Кроме того, ожидается приобретение современного инвентаря для занятий спортом — это кольца для баскетбола, волейбольная сетка и мячи. Здесь будут проходить занятия школьники в рамках внеурочной и учебной работы. Также в период, свободный от занятий, в спортзалах планируется запустить секции и кружки для населения соответствующих административно-территориальных единиц.

В администрации области также заявили о том, что в период с 2014 года в области будут оснащаться оборудованием и ремонтироваться свыше 130 спортзалов. На базе этих объектов созданы спортивные клубы по гимнастике, самбо, дзюдо, баскетболу и волейболу. Дополнительные возможности в плане обеспечения работы залов получены благодаря нацпроекту «Образование» и программе регионального уровня «Успех каждого ребёнка».

С минувшего года в соответствии с решением, принятым губернатором Андреем Бочаровым, началось выполнение отдельной областной программы улучшения состояния материальной и технической базы учреждений образования. Это дало возможность провести ремонт кровли в 201 школе. Кроме того, построены площадки, предназначенные для проведения линеек, в 57 учреждениях. Обновлены блоки окон в 570 муниципальных образовательных структурах. Также в 104 учреждениях осуществлена модернизация осветительных систем, организован ремонт пищеблоков в 68 школах. Данная работа продолжится в текущем году, уточнили в правительстве.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/323837/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474483
Умерли за год
12775441
Родились за год
31429846