15:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2021 году в волгоградском регионе появится новая спортивная инфраструктура

24 января 2021
3205
2 мин.
3
В 2021 году в волгоградском регионе появится новая спортивная инфраструктура

В Волгоградской области до конца 2021 года будет построен ряд спортивных объектов, в том числе ФОК, площадки, а также комплексы ГТО и спортзалы. Ожидается, что мероприятия по модернизации соответствующей инфраструктуры дадут возможность нарастить число граждан, которые занимаются спортом, утверждает пресс-центр регионального правительства.

По данным комитета по физкультуре и спорту области, в рамках воплощения в жизнь требований государственной дорожной карты комплексного развития села на территориях Октябрьского и Ольховского районов планируется возвести спортивные залы универсального типа. Речь идёт о площадках, на которых можно будет круглый год проводить как тренировки, так и игры по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Открытие ещё одного спортзала по регпроекту «Спорт — норма жизни» (входит в национальный проект «Демография») намечено в Быковском районе.

В текущем году ожидается наращивание количества арен в мини-формате для тестирования по нормативам ГТО до 24 единиц. На этих кластерах планируется поставить каскад турников для занятий воркаутом, тренажёры, в том числе велосипедные, стенку с зацепами и уголок для гиревого спорта, инвентарь для ГТО. В Дзержинском районе столицы волгоградского региона будет возводиться современный спортивно-оздоровительный комплекс на 200 человек. Он расположится рядом с ледовым катком, физкультурным центром, который был сдан в минувшем году, и центром водного спорта «Спартак-Волгоград».

Обустройство новых объектов спортивного назначения и принятие областью участия в реализации профильных национальных программ даёт возможность развивать массовый и детский спорт в волгоградском регионе. Соответствующая задача ранее была поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В правительстве напомнили о том, что основным ориентиром проекта «Спорт — норма жизни» является наращивание доли лиц, которые на систематической основе занимаются спортом и физкультурой, до 55% в срок до 2024 года.

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/news/324645/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102