09:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде ведётся капитальное благоустройство парка «Сказка»
В Волгограде ведётся капитал...
Подписка на рассылку

В Волгограде ведётся капитальное благоустройство парка «Сказка»

27 августа 2018
3199
2 мин.
1
В Волгограде ведётся капитальное благоустройство парка «Сказка»
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл выездное совещание в Ворошиловском районе регионального центра, где также проверил ход благоустройства парка «Сказка».

В ходе посещения объекта чиновник напомнил, что раньше на этом месте были лишь детские аттракционы, а уже после завершения работ по реконструкции в парке заработает обновлённый фонтан, а также будут обустроены специальные зоны как для активного, так и для тихого отдыха. До этого стало известно, что работы по благоустройству будут выполнены уже в текущем году.

«Чтобы дальше развивать парк, надо привести его в порядок, он должен отвечать требованиям, которые определяют сами жители», — сообщил глава области.

На новых детских площадках в парке планируется уложить безопасное покрытие из резины. Рядом с пешеходными дорожками будут поставлены урны и скамейки. Планируется также обновить освещение, подчеркнул губернатор. Предполагается, что будут установлены в общей сложности три десятка скамей, а также аналогичное количество светильников и урн. Для подсвечивания площадок для занятий спортом будут задействованы восемь прожекторов.

Подрядчики займутся в том числе и работами по озеленению территории. Те насаждения, которые попадают в зоны проведения работ (спирея, туя западная и можжевельник), будут перенесены. Ряд зелёных массивов планируется заменить новыми растениями. Для своевременного орошения деревьев и кустарников будет смонтирована водопроводная система, совокупная протяжённость которой достигнет 2,7 километра.

В настоящее время рабочие бригады заняты удалением старого асфальтового покрытия. Взамен на суммарной площади 4 тыс. квадратных метров будут уложены новые дорожки с брусчаткой разных цветов, а также велодорожка с современным покрытием. При обустройстве тротуаров будет использоваться в том числе тактильная плитка и другие технологии для облегчения перемещения маломобильных граждан. Реализация проекта благоустройства паркового пространства стала возможна преимущественно благодаря запуску дорожной карты формирования комфортной городской среды.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451383
Умерли за год
12759621
Родились за год
31390926