10:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские лесничества за лето получат 40 единиц новой техники
Волгоградские лесничества за...
Подписка на рассылку

Волгоградские лесничества за лето получат 40 единиц новой техники

23 июля 2019
3177
2 мин.
3
Волгоградские лесничества за лето получат 40 единиц новой техники

До конца лета этого года в распоряжение лесничеств волгоградского региона поступит новая техника в количестве четырёх десятков единиц. По данным пресс-центра правительства области, эти машины предназначены для тушения пожаров, восстановления зелёных массивов и осуществления патрулирования территории.

В администрации области со ссылкой на данные, полученные от регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, проинформировали о том, что в лесничества уже поставлены девять автомашин, обладающих качествами повышенной проходимости, а также два мульчера и пять мобильных комплексов для посадки деревьев. До конца летнего сезона ожидается поступление четырёх пожарных цистерн.

Подчёркивается, что улучшение состояния материальной и технической базы лесничеств области стало возможным благодаря тому, что волгоградский регион подключился к реализации проекта национального масштаба «Экология». Также 18 машин, предназначенных для патрулирования территорий, были куплены с целью предупреждения нарушений в рамках воплощения в жизнь дорожной карты развития лесохозяйственного комплекса, рассчитанной до 2020 года.

В правительстве напомнили о том, что в волгоградском регионе решению вопросов, связанных с сохранением лесных территорий, уделяется особое внимание. Для выполнения этих мероприятий был сформирован региональный проект, который вошёл в состав соответствующей программы национального масштаба. Согласно требованиям областной дорожной карты будет проводиться не только обновление парка техники лесничеств, но и наращивание площади зелёных массивов области.

Планируется в том числе увеличение объёмов запасов семенных материалов и проведение работ по восстановлению площадок, которые пострадали вследствие лесных пожаров. В нынешнем году в области были высажены лесные культуры на общей площади порядка 1,2 тыс. гектаров. Посадка планируется ещё на 50 гектарах в осенний период. Поставлена задача увеличения объёмов высадки новых деревьев с таким расчётом, чтобы к 2023 году была охвачена площадь в 1,7 тыс. гектаров.

Соответственно требованиям, выдвинутым губернатором Андреем Бочаровым, значительная работа проводится в сегменте противодействия возникновению пожаров в лесах. Для адекватного реагирования на возможные возгорания в состояние повышенной готовности переведены лесопожарные подразделения. Мониторинг пожарной опасности осуществляет специально созданная диспетчерская служба. Сообщается и о создании минерализованных полос протяжённостью более семи тысяч километров минерализованных полос, а также об установке на границах участков предупредительных знаков в количестве шести сотен единиц.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455508
Умерли за год
12762446
Родились за год
31397876