11:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области проводится посев лесных растений
В Волгоградской области пров...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области проводится посев лесных растений

25 мая 2020
2999
1 мин.
2
В Волгоградской области проводится посев лесных растений

В питомниках, расположенных в волгоградском регионе, в настоящее время проводятся работы по посеву растений лесных пород. Такой посадочный материал задействуется в восстановлении утраченных массивов, а также для формирования лесных территорий, утверждает пресс-центр областного правительства.

В ближайшие недели планируется силами специалистов от местных лесничеств, которые находятся в управлении областного комитета по вопросам природных ресурсов, проводить посевы семян таких деревьев, как вяз, акация и сосна. Работы планируется выполнять на совокупной площади, превышающей отметку в 16 гектаров. Предполагается, что в перспективе это даст возможность получить сеянцы в количестве 4 млн единиц. Они будут использованы для работ по высадке на площади более 1 тыс. гектаров.

Работы, запланированные в пределах хозяйств Ольховского, Арчединского питомников, уже закончены. На остальных площадках ответственности, а их насчитывается 13 единиц, осуществляется подготовка перед посевом семян. Также специалисты реализуют мероприятия по уходу за сеянцами, высаженными на этих территориях ранее. Переход же на собственный материал для посадки — это одна из основных задач проекта регионального уровня «Сохранение лесов». Данная дорожная карта воплощается в жизнь в рамках национального проекта «Экология».

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467718
Умерли за год
12770808
Родились за год
31418448