После службы в армии работал на волгоградских предприятиях и в организациях на руководящих должностях. С 2004 года замещал должности в Управлении развития предпринимательства администрации Волгоградской области, с 2012 года – в Министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области. Имеет классный чин «Государственный советник Волгоградской области 1 класса».Окончил Волгоградский государственный технический университет, институт управления, Волгоградский государственный университет.
УСКОВ
Евгений
Владимирович
Руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда
Администрация города Волгограда
В рейтинге #3 Руководитель
Связи 45 + 3
Биография
Упоминания в новостях
Евгений Усков из Комитета экономической политики рассказал, во сколько волгоградским предприятиям об...
Волгоградцам рассказали о доступных в регионе мерах поддержки бизнеса. Подробную информацию предоста...
Упоминается вместе
Цитаты
Евгений Усков из Комитета экономической политики рассказал, во сколько волгоградским предприятиям обходимся повышение производительности труда. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта.
Участие в проекте приняли 90 компаний из несырьевого экспорта. Большая часть уже завершила вне
24 ноября 2025
Волгоградцам рассказали о доступных в регионе мерах поддержки бизнеса. Подробную информацию предоставил Евгений Усков, занимающий пост зампреда Комитета экономической политики.
«[cite=149]Да, казалось бы, малый бизнес, но в совокупности сегмент малого и среднего предпринимательства
23 ноября 2025
Интерактивный проект начал свою работу на официальном сайте администрации города. Благодаря карте инвесторы могут в режиме онлайн оценить предлагаемые площадки.
На данный момент реализован только первый этап создания карты. Все объекты, отмеченные на карте фиолетовым цветом, предлагаю
20 июля 2016
Статистика профиля
Упоминания
Просмотры
ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ВОЛГОГРАДА
ГлобалВОЛГОГРАД.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Волгограда и Волгоградской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых волгоградских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Волгограда.
Мы создали внушительную базу персон в Волгограде, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Волгоградские новости» и «Волгоградские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалВОЛГОГРАД.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Волгограда» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Волгограда.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1


