00:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В коронавирусные госпитали Волгоградской области поступили 59 единиц нового оборудования
В коронавирусные госпитали В...
Подписка на рассылку

В коронавирусные госпитали Волгоградской области поступили 59 единиц нового оборудования

5 июня 2020
3159
1 мин.
2
В коронавирусные госпитали Волгоградской области поступили 59 единиц нового оборудования

Волгоградские госпитальные учреждения, которые перепрофилировали для организации прохождения лечения или наблюдения пациентов с коронавирусной инфекцией, оснащены новым оборудованием в количестве 59 единиц. Такими данными поделились в пресс-центре регионального правительства.

В администрации региона со ссылкой на заявление областного комитета здравоохранения уточнили, что в период с начала апреля нынешнего года были заключены контракты на закупку тяжёлого медицинского оборудования в количестве 160 единиц. Речь идёт в том числе о компьютерных томографах, рентгеновских аппаратах, модулях для проведения ультразвуковой диагностики, о дезинфекционных камерах и мониторах проверки состояния пациентов, анализаторах, стерилизаторах и кислородных станциях.

Также в медицинские учреждения региона приобретены аппараты для вентилирования лёгких (234 единицы), в том числе по линии Минпромторга страны были поставлены 126 единиц такого оборудования. В правительстве также напомнили о том, что инфекционные госпитали, специализирующиеся на предоставлении помощи гражданам, заболевшим коронавирусной инфекцией, работают на территории десяти муниципалитетов региона.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962183
Умерли за год
17903381
Родились за год
44045486