14:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ передал новое оборудование детской областной больнице и перинатальному центру № 2 в Волгограде
ВТБ передал новое оборудован...
Подписка на рассылку

ВТБ передал новое оборудование детской областной больнице и перинатальному центру № 2 в Волгограде

19 ноября 2021
3513
2 мин.
4
ВТБ передал новое оборудование детской областной больнице и перинатальному центру № 2 в Волгограде

В Волгограде состоялась акция благотворительной программы «Мир без слез». В рамках проекта ВТБ передал Волгоградской областной детской клинической больнице инкубатор для отделения реанимации и интенсивной терапии и назальный педиатрический аппарат для замещения и поддержки функции дыхания недоношенных детей Волгоградскому областному перинатальному центру №2.

«ВТБ работает в Волгоградской области в 1998 года, всесторонне участвуя в развитии региона, в том числе в социальной сфере. Сегодняшняя акция стала четвертой в регионе за годы существования программы «Мир без слез». Необходимое оборудование получили два детских государственных медицинских учреждения. Мы верим, что вносим вклад в развитие детского здравоохранения области и, таким образом, в будущее нашей страны в целом. Надеемся, эти аппараты помогут врачам спасти как можно больше маленьких пациентов», — отметил Владимир Русаев, управляющий ВТБ в Волгоградской области.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна». Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны. В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез». В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат. В прямом эфире инстаграма @mirbezslez юным пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Волгограда — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Салехард, Ярославль, Шахты, Кемерово, Череповец, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099133
Умерли за год
17997171
Родились за год
44276226