21:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские соцработники получат разовые выплаты за нагрузку в условиях коронавирусной пандемии
Волгоградские соцработники п...
Подписка на рассылку

Волгоградские соцработники получат разовые выплаты за нагрузку в условиях коронавирусной пандемии

30 апреля 2020
3196
1 мин.
3
Волгоградские соцработники получат разовые выплаты за нагрузку в условиях коронавирусной пандемии

В соответствии с распоряжением волгоградского губернатора Андрея Бочарова в области утверждены ставки выплат стимулирующего характера в пользу работников государственных структур, занятых социальным обслуживанием населения. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба региональной администрации.

Подчёркивается, что речь идёт о специалистах, работающих в организациях, которые являются подведомственными комитету области по вопросам социальной защиты. Выплата будет осуществляться на разовой основе. Она предназначается для сотрудников, на которых возлагается дополнительная нагрузка, связанная с проведением мероприятий, направленных на противодействие коронавирусной пандемии.

За работу в учреждениях социального обслуживания с проживанием на постоянной или временной основе специалисты получат 53,67 тыс. рублей. Кроме того, заведующие врачебными отделениями и врачи-специалисты получат по 48,3 тыс. рублей. Средний персонал медицинских учреждений, психологи, медсестры, повара и ряд других категорий специалистов будут материально простимулированы на 26,83 тыс. рублей. Те сотрудники, которые предоставляют помощь на дому, получат на компенсацию транспортных затрат по 1 тыс. рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117219683
Умерли за год
17394881
Родились за год
42794486