02:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Кировском районе Волгограда появится новый детсад на 140 мест
В Кировском районе Волгоград...
Подписка на рассылку

В Кировском районе Волгограда появится новый детсад на 140 мест

11 декабря 2019
3007
2 мин.
1
В Кировском районе Волгограда появится новый детсад на 140 мест

По результатам проведения аукциона выбрана подрядная компания, которой будет поручено строительство нового детсада на территории Кировского района Волгограда. По информации пресс-центра муниципальной администрации, данный конкурс выиграло предприятие «СтройТехИнвест».

Возведение дошкольного учреждения, рассчитанного суммарно на 140 мест, стартует после заключения соответствующего контракта. Уточняется, что заведение будет построено на участке между жилыми домами №92 «А» и «Б» на улице Кирова. На этой площадке уже была предпринята попытка возведения детсада десять лет назад. Тем не менее из-за выявления критических проблем, обнаруженных на стадии проектирования, а также ввиду недобросовестной позиции застройщика работы пришлось приостановить.

Будущий детсад рассчитан на размещение семи групп детей разного возраста, включительно с ясельным сектором. Строительство планируется в соответствии с новой сметной и проектной документацией. В двухэтажном здании разместятся помещения с оборудованными зонами для занятий и отдыха, спортивным сектором и музыкальным залом. Кроме того, проект включает обустройство медицинского блока и столовой, помещений иного назначения.

На прилегающей территории будет проводиться благоустройство по комплексной схеме с прокладыванием тротуаров, проездов, монтажом систем освещения. Запланированы в том числе работы по строительству поливочного водопровода, мероприятия по озеленению. Для каждой группы детей будут поставлены игровые площадки по периметру прилегающей территории. На этих участках будут размещаться в том числе навесы для создания тени и архитектурные формы малого типа, спортивные площадки.

Возведение детского сада на территории Кировского района будет выполняться в рамках реализации системных мероприятий властей, направленных на поддержку детства и материнства. Так, до завершения года в городе планируется сдать три дошкольных учреждения на 515 мест в Дзержинском и Советском районах. На разных этапах готовности сейчас находятся программы возведения ещё трёх таких учреждений на 525 мест.

В мэрии также проинформировали о том, что модернизация сектора дошкольного образования волгоградского региона является одним из приоритетных векторов развития области. Начиная с 2014 года в регионе были построены или же реконструированы в общей сложности 48 дошкольных учреждений. Доступность данных заведения для детей в возрасте 3–7 лет сохраняется на уровне 100%.

По национальной программе «Демография» планируется продолжить данную работу, в том числе в части устройства детей в ясельные группы. За ближайшие три года планируется строительство 25 объектов такого рода в 14 районах и городских округах. В результате к 2022 году в детсадах области появятся около 4 тыс. новых мест, треть из которых придётся на ясельные группы.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753298
Умерли за год
14336084
Родились за год
35269304