08:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Урюпинске начали строить третий этаж нового детского сада
В Урюпинске начали строить т...
Подписка на рассылку

В Урюпинске начали строить третий этаж нового детского сада

9 февраля 2021
17369
2 мин.
3
В Урюпинске начали строить третий этаж нового детского сада

В Урюпинске стартовало строительство третьего этажа нового детсада, который возводится согласно национальному проекту «Демография». По информации волгоградской областной администрации, готовность объекта достигает 30%.

Предполагается, что все работы по строительству учреждения закончатся уже к июню 2021 года. Подчёркивается, что, по данным областного комитета по строительству, специалисты подрядной структуры уже закончили возводить цокольный и первый этажи будущего здания. Также осуществляется монтаж перекрытий второго этажа, обустраивается теплотрасса, проводится наладка сети теплоснабжения подвального уровня комплекса.

В соответствии с проектом, в детсаде будут размещаться в общей сложности 12 групп, в том числе четыре — для детей ясельного возраста. В здании разместятся в том числе медицинский кабинет и пищеблок, помещения административного и хозяйственного назначения, залы для занятий спортом и музыкой. В пределах прилегающей зоны будут установлены беседки для создания тени, формы для игр, спортивный городок, планируется высадка деревьев и кустарников.

Уточняется, что запуск данного объекта в работу — это завершающая стадия формирования инфраструктуры образовательных учреждений в отдалённом микрорайоне города. В настоящее время здесь проживают порядка 6 тыс. человек. В микрорайоне уже работают школа и физкультурно-оздоровительный комплекс. В планах — обустройство парка со спортивными площадками. Ранее в ходе рабочего визита в Урюпинск процесс строительства нового дошкольного учреждения проверил лично губернатор Андрей Бочаров.

Данный проект входит в состав региональной программы содействия занятости женщин, а именно в части создания условий для дошкольного образования детей до трёхлетнего возраста. В правительстве области также проинформировали о том, что в период с 2014 года в области были построены или же реконструированы дошкольные учреждения в количестве 66 единиц. Такие результаты дали возможность обеспечить и сохранить полную доступность таких объектов для детей до семилетнего возраста. До конца нынешнего года в области откроются ещё семь детсадов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
http://oblstroy.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/328141/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8109487453
Умерли за год
12099475
Родились за год
29766850