21:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
По улице Пожарского в Волгограде строится новый проезд
По улице Пожарского в Волгог...
Подписка на рассылку

По улице Пожарского в Волгограде строится новый проезд

14 ноября 2019
2902
3 мин.
2
По улице Пожарского в Волгограде строится новый проезд

В Волгограде по улице Пожарского (Кировский район) уложены две сотни метров дорожного покрытия, информирует пресс-служба муниципальной администрации. Подчёркивается, что одновременно устанавливается турникетное ограждение, а также благоустраивается прилегающее пространство.

Обустройство продолжения проезда по данной улице осуществляется в рамках внедрения на территории города программы безопасных и качественных дорог. Проезд по сквозной схеме в Санаторном микрорайоне объединит улицу Засекина и застройку Кировского района. Для горожан, проживающих в новых домах, планируется обеспечить удобный выезд прямо на Вторую продольную магистраль.

Ранее в основание магистрали специалисты уложили более 15 тыс. тонн щебня, песка разных фракций. Инженерные сети, которые проложены в пределах участка строительства, защищены футлярами из бетона. Такое решение позволит гарантировать сохранность коммуникаций и доступность для осмотра. Перед строительством объекта привлечённые рабочие бригады реализовали берегоукрепительные мероприятия в Григоровой балке. Также поставлена локальная система очистка талой и осадочной воды от мусора, грунта и песка.

Соблюдение подрядной организацией правил и утверждённых норм в постоянном режиме контролируется сотрудниками «Комдорстроя», а также специальной лаборатории. Проверяется в том числе качество материалов, используемых в строительных работах — это асфальтобетонные смеси, щебень и песок. После того, как завершается укладка покрытия, осуществляется изучение проб на предмет их соответствия стандартным требованиям к водонасыщению и уплотнению. К новой стадии строительства компании приступают исключительно после того, как получают положительный вывод экспертов относительно качества работ.

Улица Пожарского является одним из четырёх объектов, которые строятся в нынешнем году на территории Волгограда. В пределах Советского района подрядчик возводит проезд по Курсекова, на участке между Грибанова и Джамбула Джабаева. На данном отрезке трассы в полном объёме уложен асфальтобетонный слой, сделана подпорная стенка и обустроен коллектор ливневого стока. Закончен проект реконструкции по улице Героев Тулы, который реализовывался в течение двух лет. В нынешнем году восстановлены порядка 40 объектов такого рода совокупной длиной свыше 39 километров.

Работы по обновлению транспортной сети в регионе являются приоритетным вектором деятельности властей в соответствии с решением главы области Андрея Бочарова, принятым в 2014 году. За истекший с того момента период на территории столицы области восстановлены или построены более 280 километров автомобильных магистралей. Сделаны в том числе городские дороги, развязки и объекты, имеющие общегородское значение. Начиная с 2018 года, муниципальные власти начали выполнение планов обновления проездов второстепенного значения, а также улиц на территории районов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930338
Умерли за год
17881572
Родились за год
43991832