12:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бочаров запустил отраслевые консультации
Бочаров запустил отраслевые ...
Подписка на рассылку

Бочаров запустил отраслевые консультации

1 октября 2019
3146
3 мин.
2
Бочаров запустил отраслевые консультации

Андрей Бочаров, губернатор волгоградского региона, запустил цикл общественных и деловых консультаций отраслевой направленности. Целью таких совещаний является определение главных направлений работы профильных подразделений администрации области, а также формирование управленческого потенциала.

В ходе состоявшегося заседания с представителями экономического сектора, предпринимателями и общественниками рассматривались вопросы воплощения в жизнь национальных программ и региональных дорожных карт, подготовки кадров и обучения специалистов, наращивания степени эффективности сотрудничества в деле экономического развития региона.

«Самыми важными вопросами на актуальном этапе являются те, которые связаны с экономическим развитием. В значительной части ситуация в волгоградском регионе зависит от мировой экономики, следовательно, от тех событий, которые происходят не только в России, за пределами области, но и за рубежом», — проинформировал чиновник.

Он уточнил, что условия, подходы и вызовы в настоящее время меняются, в связи с чем решение задач, которые поставлены на актуальном этапе, уже невозможно с задействованием старых методов. Новая обстановка должна стимулировать применение максимально эффективных мер для того, чтобы содействовать развитию экономики и предпринимательской среды в области, для вовлечения населения в работу бизнес-структур. Бочаров акцентировал внимание на необходимости планирования мероприятий, направленных на формирование и укомплектование кадрами руководящего звена органов власти.

В пресс-службе правительства области тем временем напомнили, что подход к решению задач, основанный на учёте мнения экспертного сообщества, профсоюзов и просто активистов в волгоградском регионе задействуется ещё с 2014 года. Аналогичная методика применяется и при решении вопросов кадрового характера.

В ходе совещания Андрей Бочаров также заявил о необходимости продолжения работы по наращиванию кадрового потенциала во всех экономических сферах. Подготовку специалистов следует осуществлять по адресным принципам, особенно это касается тех направлений, которые востребованы на трудовом рынке. Нужно внедрять инновационные технологии, проводить модернизацию сферы среднего специального образования, изменять подходы к формулированию государственного задания для учебных  учреждений, считает глава области.

В правительстве, кроме всего прочего, отметили, что экономический сектор по сути координирует функционирование около 100 тыс. объектов хозяйствования в области, на которых работают более 1,1 млн граждан, включая 240 тыс. специалистов предприятий малого и среднего масштаба, индивидуальных предпринимателей.

Для бизнеса открыт доступ к имущественной, консультационной и финансовой поддержке со стороны как региона, так и федеральных органов власти. Воплощаются в жизнь программы предоставления новых форм грантов для начинающих бизнесменов. Работа на системной основе в данном направлении позволяет решать как финансово-экономические, так и социально-политические задачи. Так, ожидается, что к 2021 году показатель валового регионального продукта области достигнет триллиона рублей, подытожили в правительстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084613
Умерли за год
17987227
Родились за год
44251762