13:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский регион является одним из лидеров в борьбе с последствиями коронавирусной пандемии
Волгоградский регион являетс...
Подписка на рассылку

Волгоградский регион является одним из лидеров в борьбе с последствиями коронавирусной пандемии

14 января 2021
3120
2 мин.
3
Волгоградский регион является одним из лидеров в борьбе с последствиями коронавирусной пандемии

Волгоградская область — один из лидеров России в деле преодоления последствий коронавирусной пандемии, в том числе в экономическом секторе. Заявление об этом сделал депутат региональной думы Олег Савченко. Таким образом парламентарий прокомментировал встречу губернатора Андрея Бочарова с представителями предпринимательской среды.

«Основным приоритетом работы органов власти является защита жизни и здоровья людей. Тем не менее один из важнейших факторов — это экономический. Речь идёт о формировании новых рабочих мест, вложении инвестиций в запуск производства, пополнении казны. Данные моменты являются ключевыми для развития субъектов федерации», — проинформировал депутат.

Он добавил, что ситуация в нынешнем году будет стабильной. В волгоградском регионе сохранены все меры, направленные на поддержку бизнес-сегмента. С другой стороны, предприниматели вполне осознают — сейчас действуют максимально эффективные механизмы предоставления помощи пострадавшему бизнесу. Органы исполнительной власти также ожидают, что представители бизнес-сектора будут придерживаться требований, выдвинутых Роспотребнадзором.

На самом деле область взялась за выполнение серьёзной задачи. В пиковый период распространения коронавирусной инфекции в регионе не закрывались в массовом порядке предприятия, как это произошло в других субъектах федерации. Впрочем, как малый, так и средний бизнес испытали на себе определённые ограничения. Тем не менее последние не имели глобального характера. Областная администрация помогает тем субъектам, которые выполняют предписания, обусловленные эпидемиологической обстановкой. Кроме того, предприниматели готовы к работе, к выплате налоговых перечислений и к созданию новых рабочих мест.

Встречи, подобные той, которая состоялась между губернатором и предпринимателями, служат для выстраивания диалога на конструктивной платформе. При этом появляются доверительные отношения между представителями власти и бизнеса. Принимаются решения для наращивания эффективности работы и реализации намеченных планов, подытожил парламентарий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Волгоградской областной Думы
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/covid-19-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b0-5628856/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487353
Умерли за год
12784255
Родились за год
31451530