10:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Реконструкция стадиона «Темп» в Волгограде закончится в 2020 году
Реконструкция стадиона «Темп...
Подписка на рассылку

Реконструкция стадиона «Темп» в Волгограде закончится в 2020 году

22 мая 2019
3180
1 мин.
2
Реконструкция стадиона «Темп» в Волгограде закончится в 2020 году

Работы по реконструкции волгоградского стадиона «Темп» будут завершены в 2020 году, сообщает пресс-центр мэрии региональной столицы. В администрации города проинформировали о том, что по результатам конкурсного отбора уже определена компания-подрядчик, которая займётся выполнением этих работ.

К настоящему времени арене исполнилось шесть десятков лет. За время своего существования стадион ни разу капитально не ремонтировался. На первом этапе работ на объекте было обновлено футбольное поле площадью 8 тыс. квадратных метров и обустроены зрительские трибуны. На втором этапе проведения реконструкции запланировано строительство нового спортивного комплекса, а также площадки многофункционального назначения, сектора лёгкой атлетики, создание новых газонов, парковочных пространств, проездов и тротуарных зон.

Предполагается, что в новом комплексе, площадь которого достигнет 1,3 тыс. квадратных метров, юные спортсмены смогут заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом. В проекте также есть и постройка полосы препятствий, обновление теннисного корта. По периметру футбольного поля планируется уложить беговые дорожки. Кроме всего прочего, реконструированный стадион будет приспособлен для посещения маломобильными гражданами.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834148
Умерли за год
14391454
Родились за год
35405524