05:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде построен новый детсад почти на 250 мест
В Волгограде построен новый ...
Подписка на рассылку

В Волгограде построен новый детсад почти на 250 мест

20 ноября 2018
3006
1 мин.
1
В Волгограде построен новый детсад почти на 250 мест
В Волгограде, на территории Советского района, завершилось возведение детсада, рассчитанного на 245 мест. По данным областного комитета строительства, новое здание, возведённое в микрорайоне «Долина», полностью соответствует современным требованиям.

Ожидается, что в дошкольном учреждении будут функционировать 14 групп. В здании есть в том числе помещения для занятий физической культурой и музыкой, комната природы и изостудия. Кроме того, оборудованы рабочие кабинеты логопеда, психолога, дефектолога и медицинский пункт. Детский сад ещё должен пройти этап получения лицензии. Ожидается, что данное учреждение станет частью образовательного блока «Долина знаний и детства» вместе с уже запущенной в эксплуатацию школой на 1 тыс. мест, площадками для активного отдыха и парковой зоной.

Уточнятся, что реализация мероприятий, направленных на поддержку детства и материнства — это один из целевых приоритетов плана стратегического развития волгоградского региона. В настоящее время благодаря активному участию области в федеральной дорожной карте модернизации системы дошкольных учреждений обеспечена полная доступность детсадов для детей возрастом от трёх до семи лет.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411123
Умерли за год
12732049
Родились за год
31323094