13:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде снесут гостиничный комплекс-самострой «Старый Карс»
В Волгограде снесут гостинич...
Подписка на рассылку

В Волгограде снесут гостиничный комплекс-самострой «Старый Карс»

15 августа 2018
2971
2 мин.
1
В Волгограде снесут гостиничный комплекс-самострой «Старый Карс»
По решению судебной инстанции в Краснооктябрьском районе Волгограда, на улице Лермонтова, будет снесён гостинично-ресторанный комплекс «Старый Карс», занимающий в общей сложности 18 соток площади. В соответствии с постановлением областного Арбитражного суда, данная недвижимость имеет статус самостроя, сообщает мэрия города.

Официально комплекс так и не был запущен в эксплуатацию, таким образом, он работает незаконно. По мнению представителей контролирующих органов, данный объект представляет опасность для посетителей как архитектурное сооружение. Уточняется, что владельцы комплекса в 2011 году получили разрешение на возведение зданий автомобильной мойки и бара, а спустя три года — на проведение работ по реконструкции гостиницы и кафе. После этого профильная комиссия устроила проверку объекта и пришла к выводу о том, что на улице Лермонтова появился фактически новый самовольно построенный объект, в состав которого вошли автомойка, гостиница и кафе. Инспекторы отметили, что размеры зданий вышли за границы отведённого под их строительство и размещение земельного участка.

Затем была проведена экспертиза строительно-технического характера. Специалисты, работавшие в составе комиссии, отчитались о том, что результат строительных работ отличается от проекта, на реализацию которого власти дали разрешение. Выявлены в том числе нарушения нормативных требований, выдвигающихся к строительству зданий монолитного типа, а также пристроек из кирпича. Судебное решение о ликвидации комплекса вступит в силу 17 августа текущего года. Если ответчик не будет обжаловать судебный вердикт до наступления этой даты, то объект снесут. В настоящее время гостиничный комплекс не функционирует.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489498
Умерли за год
12785724
Родились за год
31455144