04:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Волгоградской области с 1 марта начали действовать новые законы

2 марта 2023
2130
1 мин.
1
В Волгоградской области с 1 марта начали действовать новые законы

В Волгоградской области утвержденные на федеральном уровне новые законы вступили в силу с 1 марта. Нововведения затронут многих жителей региона.

С начала весны жителям станет проще сжигать мусор и листву на своих дачных участках. На дипломах теперь появятся QR-коды, что позволит работодателям узнать подробную информацию о компетенции нанимаемого сотрудника. Ужесточены требования по продаже животных. Теперь их нельзя содержать в тесных помещениях без еды и воды.

В Волгограде вступили в силу более жесткие меры по защите животных, что позволит их оградить от нерадивых хозяев. Внешний облик строящихся зданий теперь согласовывается с властями. Выписки из ЕГРП третьим лицам не предоставляются. Правила кругового движения подкорректированы. Теперь главная дорога предоставляется водителю, двигающемуся по кругу.

Лица с незакрытыми судимостями не смогут работать в такси и общественном транспорте. Вводятся также поправки в законы о персональных данных и акцизов на вейпы и сигареты.

Ранее Андрей Бочаров подписал указ о тратах чиновников без отчета.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001453
Умерли за год
17930275
Родились за год
44111650