06:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская мэрия попала в число злостных неплательщиков
Волгоградская мэрия попала в...
Подписка на рассылку

Волгоградская мэрия попала в число злостных неплательщиков

6 марта 2016
1977
1 мин.
2
Волгоградская мэрия попала в число злостных неплательщиков
Волгоградская мэрия оказалась в числе наиболее злостных неплательщиков взносов за капитальный ремонт, до сих пор не перечислив на счета фонда ни копейки.

В пресс-службе Волгоградской областной Думы сообщили, что сумма начислений за капремонт муниципального жилья с октября 2014 года по январь 2016-го составила 105,7 млн рублей, а в целом платежная дисциплина муниципалитетов — 17,73%, в то время как граждане платят на уровне почти 75%.

Оправдания городских чиновников об отсутствии средств в бюджете выглядят по меньшей мере странно. Почему-то люди, собственники жилья, находят средства для того, чтобы сделать обязательные платежи.

Программа капитального ремонта действует в Волгоградской области с октября 2014 года. На данный момент отремонтировано 75 домов. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что в этих домах есть муниципальное жилье. При этом работы проведены исключительно за счет средств граждан. Парадоксальная ситуация: администрация получила ремонт, в который не вложила ни копейки.

Практически одновременно с обнародованием этой информации стало известно, что сумма сборов на капитальный ремонт жилья в России составила в 2015 году порядка 97 млрд, но использовано из них было только 25 млрд рублей. Эту информацию сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Мало того, он также заявил, что «это недопустимо, все средства должны быть использованы копейка в копейку в тот год, когда они внесены».
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119688083
Умерли за год
19085361
Родились за год
46953366