09:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ увеличил объем кредитования компаний малого и среднего бизнеса в Волгоградской области более чем вдвое
ВТБ увеличил объем кредитова...
Подписка на рассылку

ВТБ увеличил объем кредитования компаний малого и среднего бизнеса в Волгоградской области более чем вдвое

5 июня 2023
5482
2 мин.
2
ВТБ увеличил объем кредитования компаний малого и среднего бизнеса в Волгоградской области более чем вдвое

За первые три месяца 2023 года банк выдал предприятиям региона на различные цели 5,3 млрд рублей, что в 2,6 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщили на пресс-конференции.

Из них 3,2% направлены на реализацию инвестиционных проектов, среди которых расширение объемов выпуска продукции ведущим российским производителем профессиональной импортозамещающей автохимии и автокосметики ООО ТД ГРАСС, а также обновление технического парка для развития направления растениеводства и увеличения объема реализуемой продукции одного из крупнейших зернотрейдеров Юга России - ГК Зерно Заволжья.

По итогам первого квартала кредитно-гарантийный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Волгоградской области достиг показателя в 32,7 млрд рублей. Портфель привлечённых средств юридических лиц вырос на 17% и составил 12,7 млрд рублей. 

Банк предлагает клиентам широкий набор инструментов господдержки. За первые три месяца текущего года ВТБ заключил с компаниями региона 30  кредитных соглашений с субсидированной ставкой на общую сумму 2,2 млрд рублей.

Одним из наиболее востребованных льготных механизмов финансирования у предприятий Волгоградской области остается программа Минсельхоза РФ: в первом квартале текущего года компаниям АПК предоставлено финансирование в размере 1,8  млрд рублей (в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период 2022 года).

«В Волгоградской области всегда активно развивались компании реального сектора экономики и АПК, которые в нынешних условиях играют ключевую роль в процессе импортозамещения. Поэтому даже при всех объективных трудностях для многих предприятий открылись новые горизонты для реализации инвестиционных проектов. Этот тренд во многом определил приоритеты нашей работы в первом квартале текущего года, что позволило более чем в 2,4 раза увеличить объем финансирования, предоставленного региональным компаниям на инвестиционные цели», - отметил Владимир Русаев, управляющий банка ВТБ в Волгоградской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Волгоградской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
newsko.ru

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234333
Умерли за год
18774611
Родились за год
46188866