10:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Депутат Осипов назвал причины эмиграции жителей Волгограда
Депутат Осипов назвал причин...
Подписка на рассылку

Депутат Осипов назвал причины эмиграции жителей Волгограда

12 октября 2023
3741
1 мин.
1
Депутат Осипов назвал причины эмиграции жителей Волгограда

Депутат Александр Осипов объяснил основные причины, заставляющие жителей Волгограда покидать родной город. Проблемы демографии есть, но в публичном пространстве они не обсуждаются.

Осипов много ходит пешком по городу. По пути он встречает знакомых и простых людей, с которыми рад пообщаться, как депутат. В итоге он успевает поговорить с писателями, актерами, строителями и бизнесменами. В последнее время вид центральных улиц сильно его удручает, поскольку пешеходов стало в разы меньше, чем автомобилей на дорогах.

«Волгоград, безусловно, остается крупным урбанистическим колоссом. Сейчас он стоит на глиняных ногах, но эти ноги являются миграцией горожан», - заявил депутат.

Волгоград сохраняет миллионное население за счет студентов и притока селян, но эти людей, как бы это не звучало, «транзитные». Дальше они едут в более крупные города. Власти стараются привлечь молодежь разными проектами и фестивалями, но, если отклониться от туристических маршрутов, открывается другая правда. За девять лет в городе закрыли порядка 10 000 предприятий. Было ликвидировано 100 тыс. рабочих мест. На новых заводах создали всего 10 тыс. вакансий.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718773
Умерли за год
19106379
Родились за год
47005074