Профессор Игорь Бельских рассказал о негативном влиянии власти на экономику Волгограда. Слова экономиста приводит издание «Блокнот-Волгоград».
«Негативно влияет на экономику — максимальная закрытость власти. Открываю сайт адм...
В Волгоградской области замедление темпов разгона инфляции ожидают весной следующего года. Профессор Игорь Бельских порассуждал на эту тему в своем канале «Ваш карман & Тренды рынка», созданный в Telegram.
Жители Волгоградской о...
Вопрос переименования Волгограда в Сталинград оказался связан с бизнесом. Подробно эту тему раскрыл профессор Игорь Бельских.
Экономист объяснил, что переименование города относится к экономике. Связано оно с инвестициями. Если точнее, приток средст...
Волгоградцам назвали минусы решения Банка России сохранить ставку на уровне 21%. Ситуацию прокомментировал профессор Игорь Бельских.
Экономисты ожидали повышения ставки до 23%, но регулятор многих удивил. В ноябре уже проявились первые эффекты от уд...
Экономист Игорь Бельских рассказал о способах развития туризма в Волгограде. Город можно сделать туристическим центром, но администрация выбрала ошибочный путь.
Власти сделали ставку на развитие острова Сарпинский. Проект требует многомиллиардных вл...
Волгоградский экономист Игорь Бельских дал подробный прогноз на следующий год. Слова профессора приводит издание «Блокнот Волгоград».
Бельских был убежден, что Банк России в декабре доведет ключевую ставку до 23%, но она осталась на уров...
В Волгоградской области для слоев населения, испытывающих финансовые трудности, могут ввести карточки на продукты, которые существовали в СССР. Предложение властей прокомментировал экономист Игорь Бельских.
Пилотным регионом должна стать Калининград...
Профессор экономики Игорь Бельских высказал свое мнение о главном страхе волгоградцев, касающемся возможной заморозки вкладов. Этой перспективой в последнее время довольно часто пугают вкладчиков.
Бельских считает, что в нынешней экономической ситуа...
Волгоградский экономист Игорь Бельских предрек переход к новой модели экономики. Причиной тому стал продолжающийся рост курса доллара.
Профессор считает, что торговый профицит, при котором доходы от экспорта превысили поступления от импорта, стал пр...
Профессор Игорь Бельских объяснил волгоградцам, как не обнищать после выхода на заслуженную пенсию. Рассчитывать нужно только на себя, а не перекладывать ответственность на государство.
Бельских назвал приемлемым размер пенсии в 35-40 тыс. рублей. В...
Профессор Игорь Бельских предрек волгоградским производителям всплеск банкротств, который начнется уже в следующим году. Профессор поделился своими мыслями на канале «Ваш карман & Тренды рынка» в Telegram.
Бельских заметил на рынке п...
Волгоградский экономист Игорь Бельских рассказал о возможности разбогатеть в несколько раз. Сделать это предложено на рынке недвижимости.
Бельских рассказал, что в нулевые годы стал приобретать недвижимость в одном крупном городе. Все последовавшие ...
Волгоградский экономист и профессор Игорь Бельских дал прогноз по рынку нефти. В ближайшие несколько лет он ожидает паления цен на ГСМ.
Бельских объяснил, что соглашения в рамках ОПЕК+ подстегивает стоимость нефти. Сейчас ее члены начали активно сни...
Профессор Игорь Бельских рассказал о жестком кризисе в сфере строительства. В связи с этим сейчас не стоит вкладывать средства в строящуюся в Волгограде недвижимость.
Согласно прогнозу, в следующем году спрос на жилье в новостройках упадет на 19-35%...
Профессор Игорь Бельских призвал волгоградцев не скупать дорожающий на фоне ноябрьских санкций доллар. На днях американская валюта преодолела отметку в 110 рублей при официальном курсе Банка России в 108 рублей.
Бельских призвал сохранять спокойстви...
Профессор Игорь Бельских дал волгоградцам подробный денежный прогноз на следующий год. Экономист предложил два возможных сценария развития событий. Первый затрагивает бедных, а второй ориентирован на богатых.
Бельских напомнил о продолжающей разгоня...
Профессор Игорь Бельских назвал жителям Волгограда три главные причины разгона инфляции. Чтобы в таких условиях сохранить сбережения, нужно держать деньги на депозите.
Бельских отметил, что инфляция стала расти на фоне завершения сезона овощей, кото...
Экономист Игорь Бельских высказался о дефиците кадров, наблюдаемом на рынке труда Волгоградской области. Впервые сложилась ситуация, при которой число вакансий в 10 раз превышает количество безработных.
Согласно опросу аналитиков SuperJob, 7,8 из 10...
Экономист Игорь Бельских назвал три основных тенденции, наметившиеся на рынке недвижимости Волгограда в связи с новыми реалиями. Своими мыслями он поделился в Telegram-канале «Ваш карман & Тренды рынка».
Бельских считает первым тренд...
Депутат Олег Савченко призвал волгоградцев не переживать из-за ослабления рубля. В последние дни доллар подскочил до 100 рублей, что вызвало панику среди населения.
Банк России установил официальный курс в районе 99 рублей. В обменных пунктах доллар...
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию