08:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области произвели 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта
В Волгоградской области прои...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области произвели 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта

13 марта 2023
2232
1 мин.
3
В Волгоградской области произвели 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта

В Волгоградской области в закрытом грунте с января произвели 11 тыс. тонн овощей. Успехами аграриев поделился Комитет сельского хозяйства.

В январе прошлого года в теплицах созрело 8 тыс. тонн овощей, а значит прирост составил почти 30%. На долю огурцов пришлось 6500 тонн. Остальной урожай представлен томатами. Площадь теплиц девять лет назад была 48 га. Сейчас она доведена до 119 га. Реализация таких проектов ведется с привлечением инвесторов.

Правительство ведет комплексную работу по развитию АПК. Сейчас ставка делается на модернизации действующих предприятий и увеличение площадей для хранения урожая. Проводимые мероприятия способствуют сокращению срока вызревания овощей. Сбор осуществляется круглый год. В рамках господдержки 35 млн рублей в год предоставляется за применение технологии досветки растений.

Ранее Александр Дорждеев рассказал о новом плане поддержки экономики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044023
Умерли за год
17959429
Родились за год
44183374