02:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области утвердили план поддержки экономики в условиях санкций
В Волгоградской области утве...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области утвердили план поддержки экономики в условиях санкций

12 марта 2023
2173
1 мин.
1
В Волгоградской области утвердили план поддержки экономики в условиях санкций

Волгоградская область продолжает нивелировать последствия санкций, поэтому оперативный штаб утвердил новый план поддержки экономики и бизнеса. Сведения предоставил Александр Дорждеев, занимающий пост первого вице-губернатора.

Санкционные ограничения и позиция недружественных стран не смогли сломить экономику региона. Даже под внешним давлением она продолжает демонстрировать стабильность. По основным направлениям продолжается рост. Инвестиции, объемы производства в АПК и промышленности, ВРП продолжают увеличиваться. Уровень безработицы сокращается. Достичь всего этого удалось за счет грамотно выстроенной экономической политики, основанной на системном подходе.

В этом году все востребованные меры поддержки сохранятся. На них потратить планируется 7,1 млрд рублей. В действие вводятся новые механизмы, например, субсидии на реконструкцию имущества ресурсоснабжающих компаний, обучение работников, льготы для участников СВО.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171468
Умерли за год
18731558
Родились за год
46082948