18:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области отмечено снижение темпов создания нового бизнеса
В Волгоградской области отме...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области отмечено снижение темпов создания нового бизнеса

20 декабря 2021
2459
1 мин.
2
В Волгоградской области отмечено снижение темпов создания нового бизнеса

В регионе в середине осени было зарегистрировано 82 новые бизнес-организации. По информации специалистов Росстата, показатель рождаемости созданных фирм из расчёта на одну тысячу организаций составил 2,5. Данное значение оказалось самым низким среди регионов ЮФО.
 
Как проинформировали эксперты Росстата, в Волгоградской области имеет место снижение темпов создания новых бизнес-организаций. В частности, в середине весны текущего года данный показатель в регионе составил 3,8.
 
Ранее в региональной администрации критично отозвались о приведённой выше информации. Власти, в частности, подчеркнули, что уменьшение числа юридических лиц не всегда указывает на то, что бизнес фактически закрылся. Нередки ситуации, когда речь идёт об укрупнении, слиянии организаций, а также о смене организационно-правовых форм хозяйствующего субъекта (например, на ИП) – для того чтобы оптимизировать финансовую деятельность, что особенно важно на фоне ковид-пандемии.
 
Ранее Виктория Афанасова рассказала об укреплении сотрудничества региона с азербайджанскими компаниями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119328218
Умерли за год
18838908
Родились за год
46347048