Новость

Экономист Бельских высказался о расходах на переименование Волгограда

Экономист Бельских высказался о расходах на переименование Волгограда
Подписка на рассылку

Экономист Бельских высказался о расходах на переименование Волгограда

  • 331
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 2 цитаты
Экономист Бельских высказался о расходах на переименование Волгограда

Экономист Игорь Бельских высказался о расходах на переименование Волгограда в Сталинград на канале «Ваш карман & Тренды рынка». Согласно скромным подсчетам, потребуется минимум 2 млрд рублей.

«В случае переименования города придется менять географические справочники, железнодорожные указатели, расписание и много чего еще. Практически весь комплекс официальных документов будет необходимо изменить, а это очень трудоемкий и затратный с точки зрения финансов процесс», - рассказал Бельских.

В определенные расходы выльется смена уставной документации, документов, вывесок, названий предприятий. Компании, имя которых ассоциируется с названием города, могут понести репутационные потери. Проблемы могут возникнуть с загранпаспортами.

Экономист считает, что бюджет возьмет на себя затраты, связанные со сменой вывесок. Не исключено, что определенные субсидии будут получены из федеральной казны. Несмотря на это, больше всего потратит бизнес и население. Расходы мелких компаний составят 20-30 тыс. рублей, но крупным придется потратить миллионы.

«Есть ведь еще косвенные затраты, которые трудно измерить. При той же смене прописки в паспорте надо будет дойти до соответствующего органа, сдать документ, получить новый штампик, на это требуется уйма времени. Эти косвенные затраты, особенно касаемо времени, как правило, те, кто принимает решения, не учитывают. А для людей, особенно имеющих ограниченную мобильность (пожилые, инвалиды и т. д.) такая волокита с документами может стать непосильной задачей», - добавил Бельских.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Прокурор Волгоградской области провел встречу по развитию ТОСЭР

КОСТЕНКО Денис Алексеевич
КОСТЕНКО Денис Алексеевич

При этом считаю необходимым особо отметить: задача органов власти и всех контролирующих структур – выстроить свою работу так, чтобы не навредить предпринимателям

Прокурор Волгоградской области провел встречу по развитию ТОСЭР

КОСТЕНКО Денис Алексеевич
КОСТЕНКО Денис Алексеевич

Нам предстоит обсудить эффективность использования предусмотренных льгот, комфорт ведения предпринимательской деятельности и достижение целей, для которых создавалась данная территория. Спустя четыре года мы возвращаемся к вопросам развития как резидентов ТОСЭРа, так и всего предпринимательского сообщества муниципального округа. Нам важно понять, что изменилось за это время, появилась ли положительная динамика, с какими новыми вызовами столкнулись бизнес и органы власти. Хочу подчеркнуть: для нас важен каждый предприниматель, вкладывающий силы в развитие региона, к резидентам ТОСЭР приковано особое внимание. Это обусловлено уникальностью их статуса и объемом предоставляемых преференций

Волгоградская облдума одобрила создание мемориала участникам СВО

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

А нашим военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции, мы желаем Победы, возвращения домой живыми и здоровыми. Пусть все знают, что мы в Волгоградской области будем делать все, чтобы поддержать наши части и соединения, наших военнослужащих, поддержать семьи защитников нашего Отечества

Волгоградская облдума одобрила создание мемориала участникам СВО

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

У всех жителей региона будет возможность туда представить документы о своем сыне, дочери, брате, муже, отце, матери. Я считаю, что это правильное решение, и это нужно делать сегодня, именно сейчас

Волгоградская облдума одобрила создание мемориала участникам СВО

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

То, что сегодня произошло, можно охарактеризовать одним предложением: это нужно — не мертвым, это нужно — живым, ныне живущим и будущим поколениям

Рейтинг персон

Все