14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Команда уроженца Волгограда – один из фаворитов гандбольной Суперлиги
Команда уроженца Волгограда ...
Подписка на рассылку

Команда уроженца Волгограда – один из фаворитов гандбольной Суперлиги

7 октября 2021
2624
2 мин.
Команда уроженца Волгограда – один из фаворитов гандбольной Суперлиги

Московский гандбольный клуб ЦСКА, за который выступает известный уроженец Волгограда Павел Атьман, считается одним из главных фаворитов нового сезона российской Суперлиги.

«Армейцы», капитаном которых и является уроженец Волгограда Павел Атьман, в данный момент находятся на третьей строчке в турнирной таблице Суперлиги, уступая по набранным очкам главному фавориту – «Чеховским медведям», а также идущим вторыми «Пермским медведям». Однако, по мнению беттинг-аналитиков, потенциал московского ЦСКА вполне позволяет клубу сражаться за звание чемпиона в текущем сезоне.

Среди тех, кто придерживается такого мнения, и эксперты компании MelBet, в линии которой всегда можно найти свежие котировки на ведущие гандбольные соревнования России и мира. Тем, кто планирует принять участие в акции MelBet для новых игроков и использовать при этом для своего пари событие из гандбольной линии, будет интересно узнать, что шансы ЦСКА в нынешнем сезоне Суперлиги оценены аналитиками в 35% вероятности. И это второй показатель после «Чеховских медведей», традиционно считающихся главными фаворитами отечественного гандбольного первенства. Чеховской команде отводят более 60% вероятности успеха.

Отметим, что в прошлом сезоне именно «Медведи» и ЦСКА разыграли чемпионский титул в Суперлиге. Став двумя лучшими командами регулярного сезона, коллективы из Чехова и Москвы затем схлестнулись и в финале плей-офф, и сильнее оказались «Медведи», победившие сперва со счетом 29:24, а затем – 32:21.
Для уроженца Волгограда Павла Атьмана, выступающего на позиции разыгрывающего, новый сезон уже второй в составе ЦСКА, куда он перебрался в феврале 2020-го года и стразу же стал одним из лидеров, а вскоре был единогласно выбран капитаном. А вообще 34-летний гандболист уже многое повидал на своем спортивном пути. Атьман играл за «Каустик» и «Чеховских медведей» в России, за минское «Динамо» и «БГК им. Мешкова» в Беларуси, македонские клубы «Металлург» и «Вардар», клуб «Аль-Джаиш» из Катара и немецкий «Ганновер».

В активе родившегося в Волгограде спортсмена чемпионские титулы в России, Беларуси и Македонии, а также звание Мастера спорта.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285648
Умерли за год
18809754
Родились за год
46275324