09:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгограде планируют построить фитнес-центр
В Волгограде планируют постр...
Подписка на рассылку

В Волгограде планируют построить фитнес-центр

13 февраля 2022
3148
1 мин.
2
В Волгограде планируют построить фитнес-центр

Администрация региональной столицы собирается провести публичные слушания по поводу предоставления застройщику разрешения на осуществление работ по строительству спортивного комплекса. Возвести фитнес-центр на территории Краснооктябрьского района города намерена компания «Рента Вектор».
 
Для реализации данной задачи инвестор остановил свой выбор на участке, площадь которого составляет 3,9 тысячи «квадратов», – в районе улиц Хользунова и Вогульской. Об этом проинформировали представители мэрии областного центра.
 
Как отмечается, речь идёт о строительстве двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса, рассчитанного на 3 спортивных холла, несколько раздевалок и технических помещений.
 
На сегодняшний день на месте, где планируют развернуть стройку, – пустырь. Данная земля по закону может использоваться с целью «культурного развития». Для того чтобы стало возможным построить фитнес-центр, инвестор просит об изменении назначения участка на «спорт». Соответствующие публичные слушания, касающиеся внесения корректировок в градостроительные документы, запланированы на период 16 февраля - 2 марта текущего года.
 
Ранее Андрей Бочаров рассказал о содержании в порядке общественных площадок для отдыха.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118052273
Умерли за год
17965079
Родились за год
44197274