07:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области в создание первого технопарка инвестируют более 110 млн рублей
В Волгоградской области в со...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области в создание первого технопарка инвестируют более 110 млн рублей

9 сентября 2021
2561
1 мин.
2
В Волгоградской области в создание первого технопарка инвестируют более 110 млн рублей

Первый в регионе технопарк будет создан на производственной площадке ГК «Автокомтехнолоджи». Объект появится на территории города Волжский. Сведения предоставили накануне в пресс-службе областной администрации.
 
Как отмечается, в рамках первого этапа реализации проекта сумма денежных вливаний превысит 110 000 000 рублей. Будет создано более четырёх десятков рабочих мест.
 
На территории «Первого Волгоградского технопарка» создадут для потенциальных резидентов свыше 5 000 «квадратов» производственных помещений. На сегодняшний день уже выбрана управляющая компания. Сейчас она подготавливает земельный участок, общая площадь которого превышает один гектар.
 
Ранее Анна Писемская рассказала о создании в региональном центре форума молодёжного предпринимательства «За бизнес».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117556778
Умерли за год
17625740
Родились за год
43362440