11:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области спрос на загородную недвижимость увеличился на 18%
В Волгоградской области спро...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области спрос на загородную недвижимость увеличился на 18%

16 апреля 2021
2542
1 мин.
В Волгоградской области спрос на загородную недвижимость увеличился на 18%

В преддверии лета жители региона начали больше интересоваться возможностью купить или арендовать дома, расположенные за пределами городов. Рост спроса на такую недвижимость за год увеличился в Волгоградской области на 6 процентов, а за квартал – на 18%.
 
Сведения обнародовали аналитики сервиса «Авито Недвижимость», после того как провели соответствующее исследование. По словам специалистов, такое положение дел связано, прежде всего, с деурбанизацией в условиях коронавирусной пандемии.
 
Средний ценник расположенного за чертой города жилого объекта в целом по РФ, согласно итогам временного отрезка январь – март 2021-го, составил 1,6 миллиона руб., проинформировали авторы исследования.
 
Также отмечается, людей интересует, прежде всего, именно покупка загородного дома, спрос же на аренду за квартал снизился на 5 процентов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607603
Умерли за год
14236305
Родились за год
35023830