12:31
Пробки:   4
$
84.0040
96.2163
Хуснуллин сообщил о продлени...
Подписка на рассылку

Хуснуллин сообщил о продлении семейной ипотеки в РФ

14 апреля 2025
70
1 мин.
Хуснуллин сообщил о продлении семейной ипотеки в РФ

В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».

«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки, потому что для бюджета такие льготы обходятся очень дорого. Независимо от того, какая ставка, человек все равно платит только 6%, а разницу банкам возмещает государство. В этом году эта цифра будет точно больше 1 трлн рублей при сегодняшней ключевой ставке», - рассказал Хуснуллин.

Правительство России планирует исполнить все взятые на себя обязательства. Разница по процентам банкам будет выплачена. За счет этого сохранится планка для уже оформивших кредиты россиян. Ипотечная программа будет расширена.

«Например, сейчас ипотека для Дальнего Востока плохо развивается - она пока не набрала тех темпов, которые мы ожидаем. Планируем увеличить темпы ипотеки на новых территориях. Она набирает объемы, но пока недостаточными темпами. Еще одна программа - IT-ипотека, на сегодняшний день фактически приостановилась, потому что нет дополнительной поддержки для банков», - указал вице-премьер.

 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8203615993
Умерли за год
17007743
Родились за год
41842058