11:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На мосту Волжской ГЭС закончен второй этап ремонта
На мосту Волжской ГЭС законч...
Подписка на рассылку

На мосту Волжской ГЭС закончен второй этап ремонта

20 ноября 2020
6468
2 мин.
3
На мосту Волжской ГЭС закончен второй этап ремонта

Плановые работы в рамках второй стадии выполнения проекта ремонта мостового перехода Волжской ГЭС завершены. По информации администрации волгоградского региона, движение автомобильного транспорта на этом объекте восстановлено — уже закончен ремонт на двух участках.

В свою очередь, в комитете по транспорту и дорожному хозяйству области уточнили, что в нынешнем году были капитально восстановлены два отрезка моста протяжённостью 0,88 и 0,57 километра. Конструкция моста обновлена, включая и такие конструктивные элементы, как плиты пролётных строений. Также обустроены новые деформационные швы и проведено укрепление сточного треугольника. Непосредственно на проезжей части было уложено щебёночно-мастичное асфальтобетонное покрытие.

Поставлено оцинкованное барьерное ограждение протяжённостью 1,46 километра, щитовое — со стороны железной дороги — 0,57 километра, и перильное ограждение — 0,88 километра. На подмостовом сегменте выполнялось торкретирование нижней части пролётных строений, кроме того, их покрасили. Закончено обустройство поперечного водоотвода на проезжей части, сделана временная разметка.

Весной будущего года стартует воплощение в жизнь третьего этапа проекта. Предполагается, что оставшийся отрезок автодорожного кластера, который находится в составе гидроэлектростанции, разделят на части для того, чтобы обеспечить стабильное движение транспорта в обе стороны. Работы будут закончены осенью 2021 года. В правительстве области напомнили о том, что мост станции был буквально в предаварийном состоянии. Благодаря же инициативе губернатора Андрея Бочарова принято решение о поддержке ремонта моста со стороны федеральных властей. В частности, данный объект был внесён в проект национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт такого масштаба проводится на мосту впервые с момента его запуска в работу, то есть с шестидесятых годов двадцатого века. Данные мероприятия стартовали в 2019 году. С того момента был проведён ремонт дорожного полотна на площади в общей сложности 3,5 тыс. квадратных метров. Также был уложен асфальт в два слоя совокупной толщиной в 12 сантиметров.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470688
Умерли за год
12772842
Родились за год
31423452