19:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2020 году будут отремонтированы 9 тыс. квадратных метров мостового сооружения Волжской ГЭС

14 февраля 2020
3085
3 мин.
5
В 2020 году будут отремонтированы 9 тыс. квадратных метров мостового сооружения Волжской ГЭС

В 2020 году планируется провести ремонт свыше 9 тыс. квадратных метров мостовой конструкции на Волжской гидроэлектростанции. Предприятие-подрядчик начнёт выполнение этих работ уже с 15 февраля, утверждает пресс-центр волгоградского регионального правительства.

Подчёркивается, что реконструкция объекта осуществляется согласно требованиям национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». По данным комитета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства области, для того, чтобы обеспечить безопасность на участках проведения работ, с 15 февраля будут устанавливаться ограждения и знаки на отрезке протяжённостью в четыре сотни метров. Предполагается, что транспорт будет передвигаться в две полосы из трёх.

В нынешнем году компании «Рисна», которая будет осуществлять ремонт объекта, предстоит выполнять работы и на ездовом полотне и непосредственно под ним. Работники займутся восстановлением металлических ферм и нанесут на них слой лакокрасочного покрытия. Планируется в том числе восстановление деформационных швов, укладка наливной гидроизоляции и обустройство дорожного покрытия из асфальтобетона литого типа. Намечен в том числе монтаж нового перильного ограждения и оцинкованного барьера. Внутри моста будут проводиться работы по восстановлению железобетонных конструкций путём торкретирования с задействованием особых строительных смесей.

В правительстве региона напомнили о том, что в прошлом году на мостовом сооружении электростанции был реализован первый этап проекта восстановительных работ. В частности, было приведено в порядок дорожное полотно площадью в 3,6 тыс. квадратных метров, выполнены необходимые операции с конструкциями, расположенными внутри сооружения на двух отрезках, протяжённость которых составила 0,58 километра. Все работы планируется закончить в 2021 году. При этом площадь мостового полотка, которое будет обновлено, достигнет 21 тыс. «квадратов».

Администрация области подчёркивает, что мостовое сооружение было сдано в эксплуатацию ещё в 1961 году. За весь период использования оно не ремонтировалось в капитальном порядке. Текущие восстановительные работы не позволяли решить те проблемы, которые накопились за полвека эксплуатации моста. В 2018 году в соответствии с инициативой губернатора Андрея Бочарова на федеральном уровне было принято необходимое решение — задача капремонта мостового комплекса станции вошла в состав упомянутого национального проекта.

Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры — это приоритетная задача, которая решается с 2014 года. За этот период реализованы планы проведения работ на 1,7 тыс. километров автомобильных магистралей. В текущем году намечено приведение в порядок или строительство ещё трёх сотен километров трасс. В период до 2024 года с учётом задач, определённых во всех программных документах области, нужно будет реализовать не менее 240 проектов возведения дорог и проведения на них ремонтных работ. Речь идёт в том числе о строительстве обхода региональной столицы, о продлении рокадной дороги, о строительстве 100 километров сельских и городских подъездных участков.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119571098
Умерли за год
19005244
Родились за год
46756264