19:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В волгоградском регионе продлён особый противопожарный режим в лесах
В волгоградском регионе прод...
Подписка на рассылку

В волгоградском регионе продлён особый противопожарный режим в лесах

4 мая 2020
3152
1 мин.
3
В волгоградском регионе продлён особый противопожарный режим в лесах

С целью обеспечения пожарной безопасности в волгоградском регионе планируется продлить с 4 мая на три недели ограничение пребывания населения в лесах. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба областной администрации.

Подчёркивается, что речь идёт также и о запрете на въезд транспорта на территорию зелёных массивов. Уточняется, что работа по обеспечению соблюдения режима ограничения нахождения населения в пределах лесных зон возлагается на региональный комитет по вопросам природных ресурсов. По мнению специалистов, основной причиной возгораний в лесах является исключительно человеческий фактор.

Особый режим противодействия пожарам был введён на территории области ещё 13 апреля. Непосредственно задачу по наращиванию эффективности профилактических мероприятий и разъяснительной работы определил глава области Андрей Бочаров. В настоящее время работники учреждений, подведомственных упомянутому комитету, проводят информирование жителей региона касательно необходимости соблюдения утверждённых норм пожбезопасности. Так, на въездах в лесные массивы поставлены аншлаги с предупреждениями. Перекрыты лесные дороги, функционируют пункты контроля, уточнили в правительстве.

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119098043
Умерли за год
18681273
Родились за год
45959238