14:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгограде начал работать центр хирургии тазового дна
В Волгограде начал работать ...
Подписка на рассылку

В Волгограде начал работать центр хирургии тазового дна

19 марта 2020
3058
1 мин.
3
В Волгограде начал работать центр хирургии тазового дна

В Волгоградской первой облбольнице начал функционировать центр хирургии тазового дна. По информации правительства региона, впервые в области к диагностике и лечению патологий в органах малого таза был применён комплексный подход.

По данным комитета по вопросам здравоохранения, представители центра прошли дополнительную подготовку в лучших отечественных и зарубежных клиниках. В учреждении задействуется мультидисциплинарный подход. Он предполагает предоставление полного спектра помощи в пределах одной организации. Речь идёт о всех этапах медицинского обслуживания, начиная от амбулаторного приёма и вплоть до хирургических операций, а также занятий по лечебной физкультуре.

В центре работают медики по четырём десяткам специальностей. Палаты в учреждении рассчитаны на размещение 35 человек. Предполагается, что хирургическое лечение с задействованием высокотехнологичных решений будет осуществляться в том числе по оригинальному методу, запатентованному непосредственно врачами областной больницы. Речь идёт о технологии, предусматривающей задействование имплантов сетчатого типа. Она обеспечивает практической отсутствие осложнений после проведения операций и предотвращает возникновение рецидивов.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635158
Умерли за год
14255176
Родились за год
35070256