20:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
По улице Череповецкой в Волгограде тестируется новый светофорный комплекс
По улице Череповецкой в Волг...
Подписка на рассылку

По улице Череповецкой в Волгограде тестируется новый светофорный комплекс

27 декабря 2019
1395
2 мин.
1
По улице Череповецкой в Волгограде тестируется новый светофорный комплекс

По волгоградской улице Череповецкой стартовала работа нового светофорного объекта в режиме тестирования. Специалисты подрядной структуры провели подключение объекта к регулирующей системе, утверждает администрация города.

Он располагается на переходе в пределах участка между Максимовским разъездом и улицей Автотранспортной. В период тестирования комплекс работает по схеме мигающего жёлтого сигнала для того, чтобы водители транспортных средств привыкли к новому объекту. В общей сложности на переходе поставлены 14 светофоров светодиодного типа, оснащённых модулем обратного отчёта времени. Испытания займут до нескольких дней. После того, как тестирование будет завершено, объект перейдёт в режим эксплуатации в нормальном режиме.

Для того, чтобы максимально проинформировать участников уличного движения, данные светофоры поставлены на стойки и выносные консоли, а кнопки управления полностью синхронизированы с транспортными светофорами. Период работы светофора в режиме разрешающего сигнала рассчитывается конкретно под участок дорожной сети.

Пешеходный переход, размещённый на стыке Советского с Ворошиловском районом, оборудуется в соответствии с запросами населения, проживающего в этих кварталах. Ближайшие к нему переходы находятся на расстоянии более полукилометра. В мэрии отметили, что запуск систем регулирования является одним из основных элементов работы властей муниципального образования, направленной на наращивание степени дорожной безопасности. Уточняется, что в нынешнем году специалистами была выполнена работа по модернизации свыше двух десятков объектов — речь идёт в том числе о пешеходных переходах и о перекрёстках.

С начала года на улицах Волгограда муниципальные структуры монтируют в общей сложности сотню светофоров, оснащённых системой обратного отсчёта времени. Мероприятия, направленные на оптимизацию движения с формированием развязок на разных уровнях и запуском кругового движения, монтажом новых светофорных объектов, осуществляются после того, как уличная сеть приводится в нормативное состояние.

За последние годы на территории города появились более 1 тыс. новых светофоров, львиная доля которых оснащается аудиосигнализацией и модулем обратного отсчёта. Также в целях безопасности на перекрёстках и улицах смонтированы более 170 осветительных консолей. Проведение этих мероприятий предполагает налаживание синхронизации режимов работы светофорных устройств. При необходимости проводится корректировка направления движения по конкретным полосам или расширение зоны проезда на больших перекрёстках, обустройство дополнительных парковок.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117688283
Умерли за год
17715801
Родились за год
43584006