13:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На национальный дорожный проект в Волгоградской области на 2020 год запланированы 4,36 млрд рублей
На национальный дорожный про...
Подписка на рассылку

На национальный дорожный проект в Волгоградской области на 2020 год запланированы 4,36 млрд рублей

30 ноября 2019
3494
3 мин.
4
На национальный дорожный проект в Волгоградской области на 2020 год запланированы 4,36 млрд рублей

В 2020 году по проекту национального масштаба «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в волгоградском регионе будут израсходованы 4,36 млрд рублей. Эти деньги пойдут как на ремонт, так и на строительство трасс, утверждает пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что список конкретных объектов, на которых будут выполняться данные мероприятия, составляется с учётом пожеланий населения. В частности, 28 ноября на заседании общественного совета при областном комитете транспорта и дорожного хозяйства был рассмотрен соответствующий проект плана работы на предстоящий год. При этом жители области ознакомились с документа и получили возможность предложить включить в него наиболее важные, с их точки зрения, объекты.

Работы будут выполняться как в соответствии с национальным проектом, так и в рамках региональной отраслевой программы. По словам Анатолия Васильева, руководителя комитета, в адрес его ведомства поступили десятки писем из всех муниципальных образований региона с пожеланиями относительно выполнения дорожных работ. В текущем же году был выполнен колоссальный объём мероприятий по ремонту опорной дорожной сети, отметил он.

«В области началось строительство обхода Волгограда. Кроме того, новая трасса связала Алексеевский и Урюпинский районы. В следующем году планируется продолжение реализации разработанной соответственно распоряжению губернатора программы, рассчитанной на три года», — проинформировал чиновник.

Он подчеркнул, что в планах — соединение дорожной сетью Иловлинского и Дубовского районов, ряда других муниципалитетов. Новые магистрали дают возможность достичь транспортной доступности административно-территориальных единиц, а также произвести перераспределение транспортных потоков и снизить показатели аварийности на дорогах, заверил руководитель комитета. По мнению же экспертов, позиции граждан учитываются в процессе формирования планов работ, однако нет никакой возможности реализовать необходимые мероприятия сразу на всех дорогах, предложенных населением.

В связи с этим было принято решение выстроить поступившие инициативы в порядке ранжирования и включать их в процесс реализации национальной программы и других проектов последовательно. Подчёркивается, что при этом объекты, которые требуют скорейшего проведения ремонтных работ, и на которые имеется проектная документация, можно включать в график следующего года. По заверениям же общественников, активисты проводят проверки асфальтобетонных комбинатов, организовывают изучение проектной документации и контролируют качество выполнения других работ в дорожной сфере на разных этапах их выполнения.

Ожидается, что соответственно национальному проекту в 2020 году будет проводиться ремонт региональных трасс протяжённостью 43 километра на территории Волгограда и ещё почти десятка километров — в Волжском. В правительстве также напомнили, что трассы в области восстанавливаются не только по профильному национальному проекту, но и по программам развития транспортной системы и обеспечения безопасности дорожного движения, а также устойчивого развития сельских территорий.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области
1 место
Губернатор Волгоградской области
2 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275088
Умерли за год
18802522
Родились за год
46257532