13:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ТОП 3 аккумуляторов для автомобилей на 2019 год
ТОП 3 аккумуляторов для авто...
Подписка на рассылку

ТОП 3 аккумуляторов для автомобилей на 2019 год

8 ноября 2019
3177
2 мин.
ТОП 3 аккумуляторов для автомобилей на 2019 год

Каждый владелец автомобиля прекрасно понимает, что без аккумулятора его работа попросту невозможна. Основным предназначением автомобильного аккумулятора является запуск двигателя, а также контроль уровня тока во всех автономных системах при выключенном двигателе. Канал «Мой выбор» провел исследование, в результате которого были выявлены наиболее качественные аккумуляторы. Так, в рейтинг вошли следующие модели:

1. VARTA Silver AGM G14 595 901 085 обратная полярность 95 Ач;

2. MUTLU Calcium Silver L3.75.072.B прямая полярность 75 Ач;

3. VARTA D24 Blue Dynamic 560 408 054 обратная полярность 60 Ач.

На что следует обратить внимание при выборе аккумулятора?

Чтобы автомобилист без каких-либо проблем мог приобрести аккумулятор, ему необходимо знать несколько основных критериев, например, расположение клемм, емкость, размеры и т. д.

Емкость аккумулятора можно узнать довольно просто. Для этого покупатель должен изучить инструкцию по эксплуатации к той или иной модели устройства. Отдельное внимание следует обратить на ограниченную длину клемм, следовательно, необходимо учитывать их расположение на самом аккумуляторе. Так как в некоторых автомобилях устройство может быть установлено задом наперед, необходимо помнить, что передняя часть аккумулятора там, где находятся клеммы.

Также автомобилист должен помнить, что устройство должно быть точно такого же размера, как и старый, чтобы он без проблем поместился под капотом на отведенной для него площадке. Необходимо обратить внимание и на срок службы устройства. Он исчисляется с того момента, когда произошел выпуск на заводе, но не с момента его установки.

Как понять, когда необходима замена аккумулятора?

Каждый автомобилист может следовать простому принципу – замена аккумулятора нужна исключительно в том случае, если он перестает держать в полном объеме заряд. Признаки разряженного источника питания: транспортное средство заводится не с первого раза после ночи в гараже, аккумулятор не поддается зарядке с помощью специального оборудования, техническая неисправность.

Если была выявлена техническая неисправность, источник питания следует попросту выбросить, так как подобные недочеты не подлежат восстановлению. В остальных случаях автомобилист может попробовать разобраться с возникшими проблемами, но только в том случае, если имеет определенные навыки в работе с электроплитами и кислотами.

Читайте также: Рейтинг детских колясок для новорожденных: лучшие модели

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851633
Умерли за год
17827671
Родились за год
43859226