23:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На Центральном рынке в Волгограде модернизируется котельная и ремонтируется фасад мясного корпуса
На Центральном рынке в Волго...
Подписка на рассылку

На Центральном рынке в Волгограде модернизируется котельная и ремонтируется фасад мясного корпуса

7 сентября 2019
3022
3 мин.
1
На Центральном рынке в Волгограде модернизируется котельная и ремонтируется фасад мясного корпуса

На Центральном волгоградском рынке завершаются мероприятия по модернизации котельной. Ожидается, что в ближайшие дни в обновлённом здании теплоисточника будут подведены газоснабжающие коммуникации, утверждает пресс-служба муниципальной мэрии.

Администрация рынка организовала модернизацию котельной в начале нынешнего года. Данный объект не обновлялся достаточно продолжительное время — порядка полувека. Специалисты подрядной компании провели демонтаж старого и изношенного оборудования, поставив взамен два котла для подогрева воды. Новое оборудование не требует присутствия обслуживающего персонала в постоянном режиме — оно оснащено модулем управления в автоматическом режиме.

Также за счёт задействования новых котлов газового типа оператор снизит объёмы потребления как «голубого топлива», так и электрической энергии. По предварительным расчётам, речь идёт об экономии на уровне трети и половины ресурса соответственно. Оборудование, кроме всего прочего, даст возможность эффектно поддерживать комфортный температурный режим в помещениях рынка в холодный период года. В список отапливаемых с задействованием новых котлов пространств включена также и фуд-зона, площадь которой достигает 15 тыс. квадратных метров.

Параллельно с проведением модернизации котельной велись работы по обновлению фасада торговой площадки по продаже мяса. Здание последней было построено ещё в начале прошлого века. Данный объект имеет статус культурного памятника областного уровня, потому при формировании проекта обновления фасада специалистам пришлось хорошо потрудиться. При составлении документации использовались в том числе старые фотографии, чертежи и схемы, другие архивные данные. К выполнению непосредственно ремонта допустили организацию, персонал которой имеет опыт обновления архитектурных объектов такого рода.

Работники полностью очистили поверхность старого покрытия здания, провели её выравнивание с задействованием особых смесей. В первый раз с момента постройки здания была сделана гидроизоляция его наружных стен. Таким образом, конструкция объекта будет защищена от разрушительного воздействия влаги. Совокупная площадь, на которой проведено восстановление здания, оценивается в 2 тыс. квадратных метров. На финальном этапе ремонта производится покраска здания. Предполагается, что цветовое оформление фасада будет сделано в коричневых и бежевых тонах. Такое дизайнерское решение связано с тем, что здание изначально возводилось по проекту стиля модерн, а именно такие цвета присущи данному направлению архитектуры.

Кроме всего прочего, обустроена подсветка здания. В вечернее время оно подсвечивается при помощи светильников современного типа в количестве 63 единиц. Это, в свою очередь, подчёркивает достаточно колоритную атмосферу, которая присутствует на территории одной из самых старых торговых площадок Волгограда. Выполнение работ по модернизации мощностей котельной и обновлению фасада мясного корпуса осуществляется в рамках реализации программы реновации Центрального рынка. Воплощение данных планов в жизнь стартовало ещё в прошлом году.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117950798
Умерли за год
17895584
Родились за год
44026304