20:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проект строительства волгоградской объездной дороги прошёл государственную экспертизу
Проект строительства волгогр...
Подписка на рассылку

Проект строительства волгоградской объездной дороги прошёл государственную экспертизу

17 июля 2019
2939
1 мин.
2
Проект строительства волгоградской объездной дороги прошёл государственную экспертизу

Проект первой очереди возведения объездной трассы вокруг Волгограда успешно прошёл государственную экспертизу. Предполагается, что подрядная компания приступит к работам по обустройству 12-километрового участка магистрали буквально через несколько месяцев.

По данным регионального правительства, дорога будет проложена по маршруту Волгоград–Октябрьский–Котельниково–Зимовники–Сальск. В соответствии с проектом, данная трасса будет примыкать к магистрали федеральной категории Р-22 «Каспий». В администрации уточнили, что на упомянутом участке трассы будут построены три путепровода, а также возведён мостовой переход непосредственно через Волго-Донской канал, три развязки и ряд площадок, предназначенных для отдыха водителей. Согласно программе строительства, запланирована в том числе установка сети освещения совокупной протяжённостью в пределах 26,5 километра.

В настоящее время проводится отбор подрядчика. По мнению экспертов, новая автомобильная дорога сможет выступить в роли стимула развития западной части столицы Волгоградской области как с экономической точки зрения, так и в аспекте активизации строительства жилой недвижимости. В администрации также напомнили, что расширение дорожной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений работы региональных властей, определённым губернатором Андреем Бочаровым ещё в 2014 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058