03:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В станице Кумылженской завершается реконструкция спортшколы и детского сада
В станице Кумылженской завер...
Подписка на рассылку

В станице Кумылженской завершается реконструкция спортшколы и детского сада

25 июня 2019
3152
2 мин.
2
В станице Кумылженской завершается реконструкция спортшколы и детского сада

В станице Кумылженской близятся к завершению работы по реконструкции двух объектов социального назначения. Речь идёт о спортивной школе и о детском саду, сообщает пресс-служба волгоградского регионального правительства.

Предполагается, что в результате обновления детского сада будут улучшены условия пребывания в учреждении для полутысячи человек, включая детей, педагогов, а также остальной персонал учреждения. В настоящее время этот сад посещают 240 детей. При этом группы воспитанников размещаются в трёх корпусах. Подчёркивается, что один из них был построен ещё в 1936 году.

В соответствии с проектом комплексной реконструкции во втором корпусе предусмотрено проведение работ по ремонту дополнительных групп. В частности, осуществляется замена сетей водоснабжения и отопления, канализационных систем, комплексов освещения, а также водопровода противопожарного назначения. Кроме всего прочего, проект проведения реконструкции предусматривает замену окон. Подрядная компания планирует в том числе покрасить стены в посещениях и лестничные марши, заменить ограждения и выполнить мероприятия по общему благоустройству территории дошкольного учреждения. Окончание работ намечено на август текущего года. До этого в здании детсада был произведён ремонт кровли, а также возведена новая котельная, работающая на газе.

В новом учебном году планируется и запуск новых групп в спортивной школе станицы. Мероприятия по улучшению материальной и технической базы данного учебного заведения начались ещё в прошлом году. Уже сданы в эксплуатацию два зала для спортсменов, занимающихся единоборствами, а также тренажёрный зал. Обновлены раздевалки, гигиенические комнаты, душевые, проведена замена оконных блоков. В настоящее время близятся к завершению наружные работы, которые проводятся на стадионе. Кроме того, улучшается и входная группа.

В пресс-центре правительства региона напомнили о том, что выпускниками спортшколы стали тысячи подростков. Из них свыше шести сотен человек являются обладателями спортивных разрядов, в том числе первого взрослого — сто спортсменов. Кандидатами в мастера спорта сумели стать восемь выпускников школы, а ещё трое защитили звание мастера спорта страны. В настоящее время учреждение продолжает растить чемпионов. На сегодняшний день в его стенах занимаются 211 спортсменов в возрастном диапазоне 7–18 лет. Работают секции футбола, волейбола, а также карате, дзюдо, самбо, легкоатлетических дисциплин.

В администрации области также проинформировали о том, что в соответствии с направлениями работы, определёнными главой региона Андреем Бочаровым, ведётся интенсивное обновление социальной инфраструктуры — строятся 11 детсадов и школа в Городищенском районе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762538
Умерли за год
14342412
Родились за год
35284872