19:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области будут готовиться предложения по строительству новых школ
В Волгоградской области буду...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области будут готовиться предложения по строительству новых школ

16 февраля 2021
3660
2 мин.
4
В Волгоградской области будут готовиться предложения по строительству новых школ

Наработанный в волгоградском регионе опыт даст возможность сформировать дополнительные предложения в части возведения школ. Такого мнения придерживается Андрей Бочаров, губернатор области.

По информации пресс-центра региональной администрации, чиновник побывал с проверкой на строительной площадке новой школы на территории Кировского района областной столицы. Данное учебное заведение будет рассчитано на восемь сотен мест. Подчёркивается, что строительство инфраструктуры социального назначения осуществляется одновременно с реализацией крупных программ жилищной застройки по комплексным схемам. Такой принцип работы стал возможным благодаря тому, что предложения от региона были включены в национальный проект жилья и городской среды.

По словам Бочарова, возведение социальной инфраструктуры — это потенциал для развития территорий. В общей сложности в зоне застройки жилых кварталов «Колизей» и «Санаторный» будут проживать 80 тыс. граждан. Кроме нового детсада на 240 воспитанников, который открылся в 2018 году, автомобильной дороги по Пожарской улице, сделанной годом позже, а также строящегося школьного комплекса на 800 мест здесь же намечена реализация других проектов. Эти программы будут выполняться как за средства застройщика, так и за бюджетные деньги.

В рамках инвестиционного договора, который был подписан представителями правительства области и компании БИС, на площадке размером более 30 гектаров за счёт частных вложений будет обустроен парк туризма и культуры. На его территории будут находиться прогулочные пространства, аквапарк, детские площадки, зоны для зимнего отдыха и пляж, а также православный храм. На государственные деньги будет проложена ещё одна автодорога по улице Лейтенанта Токарева.

«Такой вариант работы — это достаточно яркий пример конструктивного сотрудничества со строительной отраслью, а также чёткая демонстрация последовательной реализации собственных обязательств. Определены чёткие задачи в плане распределения работы — часть её будет делать государство и область (речь идёт о развитии территории), а другую часть — непосредственно застройщик», — заявил Андрей Бочаров.

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/329328/

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679708
Умерли за год
14285686
Родились за год
35145316